1 y 3 de Marzo, 2024

Pittsburgh Symphony Orchestra

Heinz Hall for the Performing Arts
Pittsburgh

Solista: Yunchan Lim

MAURICE RAVEL: Pavana para una infanta difunta
SERGEI RACHMANINOV: Concierto para Piano No. 2 en Do minor, Op.18
MANUEL DE FALLA: El Sombrero de Tres Picos (ballet completo)

Entradas

12 de Marzo, 2024

Philharmonia Orchestra

Bedford Corn Exchange
Bedford

Solista: Nicola Benedetti

LOUISE FARRENC: Obertura No. 1 in Mi menor, Op. 23
MAX BRUCH: Fantasía Escocesa en Mib mayor, Op. 46
LUDWIG VAN BEETHOVEN: Sinfonía No. 5 in Do menor, Op. 67

Entradas

13 de Marzo, 2024

Philharmonia Orchestra

Saffron Hall
Saffron Walden

Solista: Nicola Benedetti

LOUISE FARRENC: Obertura No. 1 in Mi menor, Op. 23
MAX BRUCH: Fantasía Escocesa en Mib mayor, Op. 46
LUDWIG VAN BEETHOVEN: Sinfonía No. 5 in Do menor, Op. 67

Entradas

14 de Marzo, 2024

Philharmonia Orchestra

Royal Festival Hall
London

Solista: Nicola Benedetti

LOUISE FARRENC: Obertura No. 1 in Mi menor, Op. 23
MAX BRUCH: Fantasía Escocesa en Mib mayor, Op. 46
LUDWIG VAN BEETHOVEN: Sinfonía No. 5 in Do menor, Op. 67

Entradas

24 de marzo, 2024

Lucerne Festival Orchestra

Kultur und Kongresszentrum Luzern KKL
Lucerne

Soloist: Daniel Lozakovich – Violin

LUDWIG VAN BEETHOVENConcerto for Violin in D major, Op. 61
LUDWIG VAN BEETHOVEN: Symphony No. 7 in A major, Op. 92 

Entradas

2 de Abril, 2024

Orquesta Sinfónica de Madrid

Auditorio Nacional de Música
Madrid

ANTON BRUCKNER: Sinfonía No. 4 in Mib mayor (Romántica)

Entradas

24, 28 de Abril, y 2, 6, 10, 14, 18, 21 y 25 de Mayo, 2024

Wagner: Los Maestros Cantores de Núremberg

Teatro Real
Madrid

Hans Sachs: Gerald Finley
Veit Pogner: Jongmin Park
Kunz Vogelgesang: Paul Schweinester
Konrad Nachtigal: Barnaby Rea
Sixtus Beckmesser: Leigh Melrose
Fritz Kothner: José Antonio López
Balthasar Zorn: Albert Casals
Ulrich Eisslinger: Neal Cooper
Augustin Moser: Jorge Rodríguez- Norton
Hermann Ortel: Bjørn Waag
Hans Schwarz: Valeriano Lanchas
Walther von Stolzing: Tomislav Mužek
David: Sebastian Kohlhepp
Eva: Nicole Chevalier
Magdalene: Anna Lapkovskaja
Sereno: Alexander Tsymbalyuk

Coro y Orquesta Titulares del Teatro Real
Dirección de escena: Laurent Pelly

Entradas

10, 12, 15, 18, 21, 24, 26 de junio y 1, 3, 5, 7, 9 de julio, 2024

MOZART: COSÌ FAN TUTTE

Opéra national de Paris
Palais Garnier

Fiordiligi, Vannina Santoni
Dorabella, Angela Brower
Despina, Hera Hyesang Park
Ferrando, Josh Lovell
Guglielmo, Gordon Bintner
Don Alfonso, Paulo Szot

directora de escena, Anne Teresa De Keersmaeker
Opéra national de Paris

Entradas

27 de julio, y 7, 10, 14, 17 y 24 de agosto, 2024

Festival de Bayreuth

Bayreuther Festspiele
Bayreuth

WAGNER: Parsifal

Orchester der Bayreuther Festspiele
Jay Scheib, director de escena

Andreas Schager, Parsifal
Ekaterina Gubanova, Kundry

Derek Welton, Amfortas
Tobias Kehrer, Titurel
Georg Zeppenfeld, Gurnemanz
Jordan Shanahan, Klingsor

Entradas

29 de agosto, 2024

Orquesta del Festival de Bauyreuth

Auditorium Grafenegg
Grafenegg

Bayreuther Festspielorchester
Solistas del Bayreuther Festspiele


RICHARD WAGNER
Die Walküre, Act I
RICHARD WAGNER: Götterdämmerung, Siegfrieds Tod und Trauermarsch 
RICHARD WAGNER: Escena de inmolación (Götterdämmerung) 

Entradas